ru

Консультация специалистов

Задать свой вопрос
Акулович А. В. Акулович А. В. Клинический директор бренда R.O.C.S.
О специалисте
Акулович А. В. Акулович А. В. Клинический директор бренда R.O.C.S.

• Кандидат медицинских наук, доцент
• Почётный профессор Тверской Государственной медицинской академии
• Главный врач стоматологической клиники «Дентикюр»
• Президент «Общества по изучению цвета в стоматологии»
• Член Совета директоров «Ассоциации цифровой стоматологии»
• Консул в РФ Society for Color and Appearance in Dentistry (SCAD)
• European Society of Cosmetic Dentistry (ESCD) Country chairperson
• British Dental Bleaching Society Gold member
• Minimal Invasive Cosmetic Dentistry Society (MiCD) member
• Клинический директор бренда R.O.C.S.
• Главный редактор газеты «Стоматология сегодня»
• Шеф-редактор журнала «Эстетическая стоматология»

Кобиясова И.В. Кобиясова И.В. к.м.н., детский стоматолог
О специалисте
Кобиясова И.В. Кобиясова И.В. к.м.н., детский стоматолог

к.м.н., детский стоматолог, член международной ассоциации детской стоматологии IAPD, ведущий стоматолог МДЦ "EUROMED KIDS" (Санкт-Петербург), руководитель клуба детских стоматологов "Интеллигентные зубные феи"

Новик Н. О. Новик Н. О. Специалист Департамента науки и медицинских программ
О специалисте
Новик Н. О. Новик Н. О. Специалист Департамента науки и медицинских программ
Показать фильтр
Показания к применению
Сбросить всё
  • Бережное отбеливание, R.O.C.S. Отбеливающая, 10 Апреля
    1. Два дня назад начал пользоваться зубной пастой R.O.C.S. Отбеливающая. Когда и каких результатов, в плане отбеливания, могу ожидать? Сколько раз в день нужно чистить зубы этой пастой,для достижения эффекта?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    Зубная паста R.O.C.S. Отбеливающая возвращает зубам ЕСТЕСТВЕННУЮ белизну благодаря сочетанию трех технологий:

    - мягкое ферментативное удаление пигментов с поверхности зуба;

    - полирующее действие микрочастиц диоксида кремния, придающее блеск эмали;

    - реминерализующее действие минерального комплекса и ксилита, благодаря которому зубы насыщаются основными минеральными компонентами, становятся устойчивее к кариесу и белее.

    Для достижения отбеливающего действия необходимо пользоваться этой зубной пастой не менее 2-х недель, проводя процедуру чистки зубов дважды в день. Максимальный эффект осветления зубов составляет 1-2 тона по шкале VITA.

  • Для детей, Посоветуйте пасту, 7 Апреля
    2. Здравствуйте, Посоветуйте, пожалуйста, моей доченьке сейчас 3 года и 8 месяцев не знаю какую пасту выбрать Baby или Kids. Чистили Baby - недостаточно пенится, кидс пробовали - нравиться. Но она с 4 лет как написано. И еще в течении какого времени можно пользоваться открытым тюбиком пасты, есть ли ограничения, например, в течении 1-2-3 месяцев?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    Зубная паста РОКС Baby – специально сделана с пониженным пенообразованием, так как малыши не имеют навыков правильного сплёвывания и большую часть пасты проглатывают. Если Ваша крошка уже выросла и Вы с ней договорились как правильно чистить зубы, ей это нравится – можете переходить на пасту Kids. Кидс в своём составе содержит фторид в безопасной для детей концентрации. В этом возрасте, после того как все зубки появились, начинается созревание эмали, чему как раз и помогает фторид. Контролируйте процесс чистки зубов Вашим ребёнком.
    В каждом возрасте нужно пользоваться зубной пастой для определённого возраста.

  • Чувствительность зубов, Детская паста, 5 Апреля
    3. Скажите пожалуйста - на детской пасте от 0 до 3 и на пасте для чувствительных зубов написано применять не более 4-х недель - сколько должен быть промежуток между применениями?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    Буквально на упаковке детской зубной пасты РОКС Бэби от 0 до 3 написано – использовать в течение месяца после вскрытия упаковки. Эта паста для самых маленьких любителей РОКС изготовлена без консервантов поэтому имеет ограниченный срок годности (ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ). Наверняка Вы встречали подобную фразу и на других натуральных продуктах. И естественно – это не неудобство, а преимущество! По завершении пасты в тюбике сразу можно начинать пользоваться следующим тюбиком ЭТОЙ же пасты. Невскрытый тюбик имеет пломбировку фольгой – и имеет срок годности 2 года с даты производства. С зубной пастой для взрослых РОКС Манго и Банан для чувствительных зубов – несколько другая ситуация. Эта зубная паста содержит компонент снижающий болезненную чувствительность (на горячее, холодное, кислое). Мы рады помочь нашим покупателям столкнувшимися с болезненной чувствительностью, которая может появиться, например, после отбеливания и других процедур у стоматолога, или как осложнение простуды. В этом случае рекомендуем использовать нашу пасту. ЕСЛИ после месяца использования болезненная чувствительность НЕ проходит – это сигнал о более серьёзных проблемах в полости рта, в этом случае рекомендуем обратиться к стоматологу. Именно поэтому мы рекомендуем делать перерыв в использовании пасты для чувствительных зубов.

  • Профилактика кариеса, Реминерализующий гель, 20 Апреля
    4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться реминерализующим гелем ROCS при беременности?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    Можно, более того местное применение реминерализующих препаратов в период беременности крайне необходимо для профилактики кариеса зубов. Известно, что беременные женщины имеют один из самых высоких рисков возникновения данного заболевания. Главная причина, влияющая на разрушение зубов у беременных– недостаток кальция. При нормальном поступлении кальция в организм будущей мамы, ее костная система (в том числе и зубы) страдает минимально. Но если женщина в силу разных причин испытывает дефицит этого важнейшего микроэлемента, то ребенок вынужден забирать его из материнских тканей. Кроме того, у беременных женщин происходит ослабление иммунной системы. Организму становится гораздо труднее бороться с интенсивным размножением в полости рта кариесогенной микрофлоры. К тому же в течение всего 9 -месячного периода у женщин наблюдается снижение реминерализующих свойств слюны, уменьшение ее объема, что тоже способствует развитию кариеса. Все эти причины делают зубы будущих мам крайне уязвимыми. Для укрепления твердых тканей зубов и профилактики кариеса в период беременности желательно проводить курсы реминерализующей терапии с применением реминерализующих препаратов. К таким препаратам относится реминерализующий гель R.O.C.S. Medical Minerals. Он абсолютно безопасен для беременных и детей, начиная с грудного возраста. Гель РОКС Медикал Минералс является источником кальция, фосфора и магния. Благодаря специальным добавкам он хорошо задерживается на поверхности зубов, а введенный в его состав ксилит повышает реминерализующие свойства и подавляет активность патогенных микроорганизмов. Продолжительность профилактического курса применения геля составляет 2-3 недели. Количество курсов в течение беременности зависит от степени активности кариеса и варьирует от 1-2 (при низкой степени активности) до ежедневного применения в течение нескольких месяцев.

  • Укрепление эмали, Для укрупления эмали (зубов) после химиотерапии, 20 Апреля
    5. Скажите пожалуйста какой из ваших продуктов вы бы рекомендавали для укрупления эмали (зубов) после химиотерапии для чувствительных зубов?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    Для укрепления твердых тканей чувствительных зубов после химиотерапии мы рекомендуем провести курс реминерализующей терапии с применением реминерализующего геля РОКС Медикал Минералс. Гель РОКС Медикал Минералс является источником кальция, фосфора и магния. Благодаря специальным добавкам он хорошо задерживается на поверхности зубов, формируя стабильную пленку, позволяющую продлить время экспозиции активных ингредиентов и обеспечить их постепенное проникновение в ткани зуба. Введенный в состав геля ксилит повышает его реминерализующие свойства и подавляет активность патогенных микроорганизмов.

    Для гигиенического ухода за полостью рта в данной ситуации лучше использовать зубную пасту РОКС для чувствительных зубов со вкусом Манго и Банана.

  • Общие вопросы, Тестируется ли ваша продукция на животных, 20 Апреля
    6. Скажите, пожалуйста, тестируется ли ваша продукция (или ее компоненты) на животных? содержит ли она ингредиенты животного происхождения?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    В рамках Российского законодательства в системе сертификации используются тесты на животных. Если Вы приобретаете парфюмерно-косметическую продукцию (любую, включая импортную), которая продается в РФ легально, то можете не сомневаться, она прошла испытания на животных. Наша компания в процессе разработки не применяет тесты на животных, мы ограничиваемся исследованиями in vitro (в пробирках), однако, мы не смогли бы продавать Вам нашу продукцию, если бы она не прошла обязательную процедуру сертификации, а соответственно и испытания на животных, это особенность российских органов по сертификации.

    Один из ингредиентов в наших пастах – глицерин может быть как растительного, так и животного происхождения. В настоящий момент мы закупаем растительный глицерин.






  • Общие вопросы, Где купить?, 20 Апреля
    7. Где купить зубные пасты, зубные щетки и ополаскиватели марки R.O.C.S.?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    Наша компания постоянно развивает свою дистрибьюторскую сеть.
    Каждый день все больше покупателей отдают свое предпочтение продукции R.O.C.S.
    Если Вы выбрали R.O.C.S. - мы рядом с Вами, в Вашем супермаркете или аптеке.
    А также у нас есть интернет-магазин personal-care.ru , здесь представлен полный ассортимент по очень привлекательной цене.

  • Чувствительность зубов, Способ применения, 20 Апреля
    8. Здравствуйте, приобрела два продукта вашей марки в связи с появлением чувствительности зубов - гель Медикал Минералc реминерализирующий и пасту для чувсnвительных зубов. Два вопроса к специалистам:

    1. В аннотации к гелю написано нужно надевать каппу - в упаковке ее нет - могу ли я обойтись без нее?

    2. В аннотации к пасте написано пользоваться 4 недели - это максимальный срок или минимальный, могу ли я пользоваться ей на постонной основе? И еще - следует ли делать в к клинике глубокое фторирование, или мне будет достаточно применения геля?
    Показать ответ Ответ на вопрос Скрыть
    Акулович А. В.
    Акулович А. В.

    1. Высокие адгезивные свойства (т.е. высокая способность прилипать к тканям зуба), консистенция и вкусовые характеристики позволяют применять гель как с использованием капп, так и просто нанося на зубы. Для достижения максимальной эффективности от применения аппликаций реминерализующего геля РОКС Медикал Минералс лучше использовать индивидуальные каппы. Их можно изготовить в большинстве стоматологических клиник. Также можно использовать стандартные каппы, купив их в специализированных стоматологических магазинах. Во время проведения курса реминерализующей терапии для процедуры чистки зубов лучше использовать пасту без фтора (любую из взрослой серии РОКС), после завершения курса целесообразно применять фторсодержащую зубную пасту или провести процедуру глубокого фторирования (для задержки в структурах зуба кальция).

    2. Зубную пасту РОКС для чувствительных зубов можно использовать не более 4 недель. Этого времени достаточно для получения лечебного эффекта. Если эффект не наступил, необходимо обратиться к врачу-стоматологу. Кроме того, следует помнить, что длительное применение паст для чувствительных зубов может замаскировать патологический процесс и привести к развитию ряда осложнений.

Не нашли ответ? Отправьте свой вопрос.
* — Обзязательные к заполнению поля
Спасибо за ваш вопрос!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.