ru
Лого rocs.ru
20180209 09 февраля, R.O.C.S.

R.O.C.S. поздравляет создателей красивых и счастливых улыбок с профессиональным праздником!

А знаете ли вы, что Россия познакомилась со стоматологией благодаря Петру I, который впервые привёз из-за границы различные приспособления для лечения зубов. Первая школа, которая занималась подготовкой зубных врачей, открылась в 1881 г. в Санкт-Петербурге и уже к 1883 году из школы было выпущено более 450 дантистов. Сначала стоматологами могли работать только мужчины, но с 1875 г.с развитием истории стоматологии, такое право получили и женщины.

В начале XX века уже было собрано много знаний в этой области и выпущено много научных работ. Стали использоваться более современные инструменты для лечения зубов, появились новые пломбировочные материалы, применялись различные лекарственные вещества.

Сейчас в России насчитывается около 10 тыс. стоматологических лечебных учреждений. А в Москве — более 2 тыс. государственных и частных стоматологических клиник.

Работа зубных врачей — делать мир прекраснее, даря ему блистательные, здоровые улыбки. Специалисты этой области вносят неоценимый вклад в здоровье, их труд почетен и важен для всех людей от мала до велика.

Сегодня мы хотим сказать им СПАСИБО за здоровые улыбки детей и взрослых во всём Мире.

entist_day_card.jpg